Комплексное развитие бизнеса в России

В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ ВЫЯВЛЕНО ХИЩЕНИЕ 136 МЛН РУБЛЕЙ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ГОСЗАКАЗОВ

Сотрудники правоохранительных органов выявили, что краснодарская фирма, с которой был заключен государственный контракт на выполнение комплекса подводно-технических работ в акватории Черного моря, причастна к хищению 136 млн рублей бюджетных средств.

Этот контракт была заключен в период с 2011 по 2012 год.
«Установлено, что полученные в рамках выполнения обязательств бюджетные денежные средства переводились на расчетные счета другой коммерческой организации путем заключения с ней договора субподряда. Однако фактически работы выполнены не более чем на 10% от необходимого объема», – говорится в сообщении пресс-центра МВД РФ.

В ведомстве отмечают, что затем технический директор и исполняющий обязанности главного бухгалтера подрядной организации представили заказчику заведомо ложные акты выполненных работ. После чего, подделав платежные поручения, перевели похищенные денежные средства на расчетные счета подконтрольных юридических лиц.

В результате они присвоили и незаконно легализовали более 136 млн рублей, принадлежащих государству.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ «Изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных платежных документов» и «Легализация денежных средств группой лиц по предварительному сговору». По решению суда подозреваемые взяты под стражу.
В МВД поясняют, что ранее в отношении этих лиц уже были возбуждены уголовные дела по фактам хищений бюджетных средств в особо крупном размере.

Последние новости